[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Mr.freeman » Ролики от Mr.Freeman'a » Что стало с твоей мечтой? (part 58)
Что стало с твоей мечтой?
Admin Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 30
Замечания:
Уважение
[ 250 ]
Offline
ТЕКСТ РОЛИКА
Что стало с твоей мечтой?
Да, ты прав. Я действительно уверен, что ты тот самый, кто уловил "месседж". Но почему я тогда смотрю на тебя, как на говно? А разве ты смотришь на людей по-другому?

Я понимаю каждого. Он хотел стать музыкантом, а вместо этого выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все сцены и спектакли отыгрывает на кухне и что в итоге?

Треть жизни на сон, треть на жрать-срать-ржать и треть на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь? Но что стало с твоей мечтой?

Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие. Каждый сам по себе человек с большой буквы. Но вот нас двое и кто-то из нас уже говно. Каждый смотрит на другого, жадно выискивая недостатки. Он живет с родителями, ахаха, она залетела и он женится! У него вы только подумайте, старая копейка! А у нее нет сисек и усики под носом!

Вы ненавидите и презираете друг друга и эта взаимная ненависть - единственное, что делает вас целым. Я - умный, вокруг козлы. Я - честный, вокруг жульё. Я - гений, вокруг быдло. Я - Д'Артаньян, все - пидорасы. Но если ото всех воняет говном, может, это ты обосрался? И вы еще удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Эти все шизовласти, зомбовидение, жополизы. А как еще себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого каления вас нужно довести, чтоб в других вы увидели наконец себя? Чтоб вместо "я" и "они" сказали наконец "мы"? Вам это не обьяснили в прайм-тайм по будням на главном канале?

Вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть, верно? Так продолжайте, будьте оригинальны, станьте чемпионом по пролежням в своем отделе, получите Оскар за лучшую имитацию оргазма, кидайте партнеров на бабки, перегрызите друг другу глотки в спорах, кто лучше понял Фримена. Ну как? Ваше коллективное сознательное уловило Месседж? Или вы по-прежнему чувствуете себя избранным?

Part 58. Что стало с твоей мечтой?
27.02.2010
0:05 Справа от Фримена лежит 7 книг, что отсылает Анонимуса к 2:39 части 63 (7 кинжалов Анонимуса, «7:0» в пользу сабжа).
0:10 Фраза на двери «cognosce te ipsum», что в переводе «Познай самого себя»
0:13 «Я действительно уверен: ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему я тогда смотрю на тебя, как на говно?», после этого предлагает нам посмотреть, собственно, на говно самим.
0:20 Фримен рисует Энсо - символ Дзен-буддизма.
0:23 Фрагмент мозаики первый раз.
0:44 - 0:47 «Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие»
1:14 Семь кинжалов. Отсылка к Part 63. Алсо, семь мечей, пронзающие грудь Девы Марии, - это символ её семи скорбей. Кроме того, в колоде таро имеется семерка мечей, и обозначает она, как не странно лживость, лицемерие, и прочие радости.
1:21 Фримен замолкает но обратите внимание - перед тем как скрыться он начинает говорить беззвучно.[1]
1:30 колонна превращается в «МПХ». В этот момент сам Фримен превращается в головку от МПХ.Отсылка к БК?
1:31 «Я — д’Артаньян, все — пидорасы» * 1:33 Вокруг Фримена 7 Чиновников и 7 Ментов. Над Кучей говна 7 мух
1:40 Политическая, исполнительная и законодательная власти сравниваются с паразитами.
1:57 Еще фрагмент картинки.
2:08 - 2:11 Отсылка к произведению Килгора Траута - "Плясун-дуралей" (Зог изъяснявшийся пуканьем и отбиванием чечётки). А возможно, это отсылка к Террансу и Филиппу из South Park, кстати, рисовкой Фримен немного напоминает этих персонажей.
2:25 – использование «коллективное сознательное» не является ли отсылкой к Юнгу?
2:29 Над головой Фримена есть рисунок. Его вы можете увидеть в книге Эрнста Мулдашева - От кого мы произошли? Скорее тут первоначальное значение: "полузакрытые всевидящие глаза Будды" Кстати, их каноничное изображение - вершина непальского храмового комплекса Сваямбунатх, а само слово "Swayambhunath" означает "создавший сам себя из ничего миллион миллионов лет назад для всех и навсегда". Выходит, этим рисунком Фримен как бы ассоциирует себя с Буддой. Фигура Фримена образует букву Т, под тем самым изображением, что подтверждает связь с Тибетом?.
Форум » Mr.freeman » Ролики от Mr.Freeman'a » Что стало с твоей мечтой? (part 58)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цитатник Mr.freeman'a

Рекламный блок

Цитатник Mr.freeman'a